Новости

РАМУ продлевает прием анкет первого исследования стоимости участия агентств в тендерах событийного маркетинга

Прием заявок от агентств, работающих в сфере событийного маркетинга, теперь пройдет до 20 июля. Цель исследования — определить, сколько времени и денег агентства реально тратят на подготовку тендерных предложений разных масштабов (от 10 до 500 млн рублей).

Что будут изучать:

• Количество часов работы сотрудников над тендерами

• Два типа тендеров:

• с глубокой проработкой концепции и подробным предложением

• с минимальной проработкой и только коммерческим предложением

• Затраты по различным специалистам (креативный директор, продюсер, 

дизайнер, копирайтер, проектный менеджер и др.).

Для расчетов используются стандартные почасовые ставки РАМУ 2024 года, 

что позволит перевести затраченные часы в денежный эквивалент.

Зачем это нужно:

• Показать реальную стоимость участия агентств в тендерах.

• Получить статистику по расходам агентств в зависимости от бюджета и сложности тендера.

• Дать агентствам аргументы для обсуждения с клиентами возможности оплаты участия в тендерах или компенсации затрат.

По итогам исследования РАМУ выпустит сводный отчет и предоставит участникам консультации с рекомендациями по дальнейшей работе с клиентами.

Для участия необходимо заполнить анкету до 20 июля и отправить на почту zametaevam@akarussia.ru  


Вернуться к списку
Поиск
Авторизация
Неправильный логин или пароль
Восстановить
пароль
Парковка

ВНИМАНИЕ!

Парковка оформляется за ваш счет. Разовый въезд автотранспорта – 60 руб. в чаc. Тарификация почасовая с 16-ой минуты въезда.