Новости

Фестиваль Белый Квадрат пройдёт 19-21 апреля в Минске

В апреле этого года один из крупнейших международных креативных фестивалей в Восточной Европе, БЕЛЫЙ КВАДРАТ, отметит свой десятилетний юбилей. Фестиваль пройдет в столице Беларуси и продлится три дня, с 19 по 21 апреля. Организатор Фестиваля, Ассоциация Коммуникационных и Маркетинговых Агентств Беларуси, планирует устроить настоящий праздник участникам, пригласив особенно сильный состав жюри и спикеров деловой программы из 30 стран мира, в том числе из России, а также провести ряд тематических вечеринок и фееричный коктейль активаций в честь юбилея.

Учитывая стремительные перемены как в обществе, так и в индустрии коммуникаций, организаторы Фестиваля сохранили в конкурсной программе этого года лучший международный опыт, а также провели преобразования в соответствии с инновационными и прогрессивными запросами отрасли. Изменения проявились в модернизации конкурсов и номинаций, в упрощении условий подачи работ. Кроме того, создан  новый сайт Фестиваля, который открылся к старту сезона.

Впервые в этом году появится конкурс Creative Effectiveness, в котором проекты будут оцениваться с точки зрения эффективного воздействия на потребителя. Продолжая традиции конкурса Маркетинговой эффективности, более восьми лет успешно проводимого на БЕЛОМ КВАДРАТЕ, конкурс Креативной эффективности позволит расширить фестивальную культуру в новых маркетинговых условиях, в которых сегодня работают как агентства, так и клиенты всего мира.

Ряд преобразований произошел в конкурсе Digital, отражающем тренды наиболее динамично меняющейся сегодня сферы коммуникаций, к формированию номинаций и состава жюри которого на БЕЛОМ КВАДРАТЕ всегда серьезно подходят. Сокращен ряд номинаций, уже не соответствующих запросам времени, введено несколько новых актуальных номинаций, включая Creative Data.   

Социально-ориентированные проекты в этом году на Фестиваль будут приниматься только в конкурс Social advertising и не будут конкурировать с коммерческими проектами. Тем не менее, поддерживая тенденции и  значимость продвижения социальных проектов, впервые на Фестивале учрежден специальный Гран-при для конкурса социальной рекламы.

Всего на БЕЛОМ КВАДРАТЕ этого года 6 конкурсов, 17 номинаций:

bel.png

Поданные на БЕЛЫЙ КВАДРАТ работы будет оценивать пять составов международного жюри, которое обещает стать одним из самых звездных за все годы проведения Фестиваля. Состав жюри будет объявлен в начале февраля, на старте основного этапа приема работ, а судейство пройдет оффлайн накануне проведения Фестиваля. Выбор Гран-при традиционно состоится составом жюри, в который войдут председатели основных составов. Такая  система оценки работ уже была высоко оценена представителями глобального рейтинга креативности The Gunn Report, которые в очередной раз планируют посетить БЕЛЫЙ КВАДРАТ.

Приглашая российские агентства к участию в Фестивале, БЕЛЫЙ КВАДРАТ, как и в предыдущие годы, организует более 30 ПУБЛИКАЦИЙ работ-победителей и призеров Фестиваля на ведущих мировых  отраслевых  интернет-ресурсах. Cause We Can! – так прозвучит слоган новой рекламной кампании Фестиваля на мировой арене, призывая и российские агентства продемонстрировать свою творческую состоятельность, лучшие реализованные маркетинговые практики российского креатива, его настоящую действенность для эффективности клиентов  в бизнесе.

Конкурсные работы уже принимаются на официальном сайте adfest.by. Участие платное. Стоимость достаточна демократична, причем на Фестивале предусмотрено три этапа приема работ с существенными скидками при ранней подаче. Первый, наиболее льготный этап, завершится 31.01.2018.

Напомним, что БЕЛЫЙ КВАДРАТ входит в Рейтинги креативности АКАР во всех сегментах: Реклама, Брендинг, Digital, Маркетинговые услуги. А конкурс Creative Effectiveness – и во введенный с этого года Рейтинг эффективности АКАР.

wslogo300x200.png

Подробная информация о Фестивале БЕЛЫЙ КВАДРАТ и условиях участия представлена на adfest.by. По вопросам участия в конкурсе обращайтесь в Дирекцию Фестиваля по эл.почте konkurs@adfest.by, по вопросам участия в качестве аккредитованных делегатов по эл.почте info@adfest.by, или по тел. в Минске +375 17 204 42 27, +375 17 204 41 17, +375 17 204 17 99, +375 17 204 18 99.

Вернуться к списку

Поиск
Авторизация
Неправильный логин или пароль
Восстановить
пароль
Парковка

ВНИМАНИЕ!

Парковка оформляется за ваш счет. Разовый въезд автотранспорта – 40 руб. в чаc. Тарификация почасовая с 16-ой минуты въезда.