Новости

В РАМУ обсудили единые требования к индустриальным фестивалям, получающим поддержку ассоциации

Эксперты по фестивально-конкурсной деятельности РАМУ обсудили критерии соответствия и требования к индустриальным фестивалям, проходящим при поддержке РАМУ.

В ходе заседания комитета по фестивально-конкурсной деятельности РАМУ участники обсудили требования к индустриальным фестивалям, поддержку которым может оказывать РАМУ. Эксперты отметили важность поддержки тех фестивалей, которые соответствуют современным запросам рынка. Сотрудничество с новыми проектами в этой сфере способствует расширению возможностей агентств, а у фестивалей, в свою очередь, появляется шанс попасть в Рейтинг креативности АКАР, который во многом является индикатором фестивальной активности агентств.

Более тесное знакомство с их форматами может позволить рекомендовать участие в них агентствам-членам РАМУ. Подробно о критериях соответствия рассказал исполнительный директор ассоциации Валентин Смоляков. “Для эффективного запуска нового фестиваля мы должны в первую очередь исходить из его индустриальных возможностей. Во-первых, фестиваль должен быть специализирован для рынка маркетинговых услуг. Это позволяет сосредоточиться на решении важных задач индустри и вычислить узкопрофильные и неспециализированные кейсы, которые отрицательно влияют на результат. Во-вторых, программа фестиваля должна быть направлена на популяризацию технологий и маркетинговых сервисов. В-третьих, регламент творческой части фестиваля должен разрабатываться и утверждаться в рамках комиссии по фестивально-конкурсной деятельности РАМУ, начиная от списка номинаций и заканчивая критериями оценки”, - пояснил Валентин.

Работа Комитета по фестивально-конкурсной деятельности направлена на плодотворное сотрудничество и укрепление взаимоотношений с фестивалями рекламы сегмента маркетинговых услуг, а также на разработку актуального контента для партнерских мероприятий.

Участники встречи: Инна Архипова, президент ГК Рекламное агентство TVIN. Работа промоутером.; Konstantin Afanasyev, pr-менеджер ICON Communication/Event agency; Екатерина Иванов, pr- менеджер ГК BeeTL; Наталья Ивачкина, генеральный директор ICON; Ольга Королева, директор Ace Target agency; Елена Сидорова, генеральный директор Seven; Антон Мельников, партнер e:mg по направлениям креатив и стратегия; Сергей Моисеев, управляющий партнер Агентство SNMG; Михаил Симонов (Mikhail Simonov), президент фестиваля Silver Mercury; Лариса Фортуна (Larisa Fortuna), президент ГК BeeTL; Татьяна Щербакова (Tatiana Shcherbakova), президент РАМУ, президент ARK Group.


Вернуться к списку

Поиск
Авторизация
Неправильный логин или пароль
Восстановить
пароль
Парковка

ВНИМАНИЕ!

Парковка оформляется за ваш счет. Разовый въезд автотранспорта – 40 руб. в чаc. Тарификация почасовая с 16-ой минуты въезда.