Новости

Как снизить цену и получить прибыль

новое п2AB 800х800.jpg


В условиях нестабильной экономической обстановки агентствам приходится искать пути реализации проектов по сниженным ценам для сохранения клиентов. На семинаре для региональных агентств РАМУ Николай Присадов, Project Director ArkGroup, рассказал, как компания может снизить цены на услуги и остаться в плюсе. 

В ситуации жесткой конкуренции на региональных рынках агентства вынуждены искать возможности снизить стоимость реализации проектов и при этом продолжать получать прибыль. По словам Николая Присадова, Project Director ArkGroup, одним из ключевых критериев победы в тендере стала стоимость реализации проекта. Компаниям нужно найти баланс: не допустить повышения цен и при этом сохранить качество оказания услуг на высоком уровне. На интенсиве для региональных агентств РАМУ Николай рассказал о том, как снизить расходы компании и получить возможность оказывать услуги по более низким ценам без потери прибыли.

Для этого нужно применять системный подход. В первую очередь необходимо определить эффективные источники финансирования проектов, а также оптимизировать постоянные внутренние затраты агентства.Снижению расходов будет способствовать в том числе консолидация складских и логистических мощностей, закупочных процедур с другими игроками рынка. 

В рамках программы интенсива было уделено внимание подходам к ценообразованию услуг персонала, особенностям юридического оформления трудовых отношений. Как отметил Николай, агентству стоит проводить эффективную кадровую политику и сформировать сбалансированную и функциональную команду, которая поможет качественно реализовывать проекты при минимальных издержках. Были рассмотрены актуальные кейсы и примеры последних тендеров. 

Также была представлена схема кредитования федеральных проектов и смоделирован сценарий финансовых процедур. Эта информация позволила региональным компаниям лучше понять условия работы федеральных заказчиков, что в дальнейшем должно способствовать развитию стратегических отношений и между ключевыми федеральными и региональными агентствами.



Вернуться к списку

Поиск
Авторизация
Неправильный логин или пароль
Восстановить
пароль
Парковка

ВНИМАНИЕ!

Парковка оформляется за ваш счет. Разовый въезд автотранспорта – 40 руб. в чаc. Тарификация почасовая с 16-ой минуты въезда.