Новости

Итоги семинара Маркетинг 360

5 декабря в РАМУ состоялся семинар, посвященный разработке и внедрению маркетинговой стратегии для решения клиентских задач. Участники и слушатели узнали о всех этапах подготовки и выбора конкретного типа стратегий, определились с их необходимыми элементами и вариантами модификаций под конкретные бизнес-задачи. Спикерами выступили топовые российские практики ведущих агентств маркетинговых услуг.

Ярослав Прокофьев – старший стратег агентства Progression: Idea drives ROI, выступил с презентацией: “Шпаргалка по стратегии. Или почему стратегия превратилась в искусство декомпозиции”, в которой детально объяснил слушателям принцип выбора стратегии под клиентский бриф, этапы разработки маркетинговой коммуникации, тактические и стратегические шаги в рамках проведения кампании.

Илья Громов- управляющий партнер по развитию группы компаний e:mg, эксперт в области trade/shopper marketing рассказал об актуальности инструмента:

гррр.png

                “Для бизнеса на последнем этапе воронки продаж важно, чтобы все усилия, которые были предприняты до финального этапа покупки, не пошли прахом, поскольку именно точка продаж концентрирует все ресурсы, задействованные в ходе коммуникации с клиентом. Это могут быть и ошибки, просчеты, совершенные на разных этапах, но основная задача- выработать стратегию shopper маркетинга для успешного выполнения поставленных задач. 90% стратегии shopper маркетинга- это исследовательская часть, то есть поиск данных, на которых моделируются инсайты, а затем креативная составляющая.”

Алена Круговая, Директор по стратегическому планированию ICON Creative agency, поделилась опытом привлечения целевой аудитории и сохранения лояльности.

Рекомендации эксперта:

- получение персонализированного опыта с полным погружением в суть бренда
- сделать бренд частью стиля жизни ЦА, показать, что бренд разделяет их ценности и увлечения, что он такой же как и они.
- развлекать, вовлекать, привлекать совершать действия, приглашать стать амбассадорами бренда.

Вернуться к списку

Поиск
Авторизация
Неправильный логин или пароль
Восстановить
пароль
Парковка

ВНИМАНИЕ!

Парковка оформляется за ваш счет. Разовый въезд автотранспорта – 40 руб. в чаc. Тарификация почасовая с 16-ой минуты въезда.